Как обеспечить своевременное и честное начисление и выплату зарплаты и премии?

• г. Москва

Зарплату (оклад) перечисляют на одну карточку, премию на другую карту. З.п. задерживают, а премию начисляют из головы как заблагорассудиться. Можно как-то припугнуть или куда то пожаловаться чтобы вовремя и реально платили?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона.

Можно взыскать задолженность по з/п в судебном порядке.

Алексей, если з/п только задерживают, но платят, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. С премией сложнее, т.к. из вопроса неясно, должны ли Вам вообще ее платить.