Между предприятиями заключен договор.

• г. Братск

Господа юристы! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Между предприятиями заключен договор. В договоре указаны следующие условия: договор заключен на 1 год, если не одна из сторон не заявит о прекращении договора, он продлевается каждый раз на 1 год; договор прекращается в случае ликвидации одной из организаций, по решению суда, по истечение срока действия договора. Также есть пункт в котором говорится о том, что любая из сторон вправе досрочно расторгнуть договор, уведомив об этом другую сторону за 30 дней до предполагаемой даты расторжения договора. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право досрочно расторгнуть данный договор при наличии вышеуказанных условий, если до окончания срока договора осталось несколько месяцев, уведомив другую сторону за 30 дней. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как следует из вопроса (кстати может быть критично - вид договора к/п, поставка, найм, аренда) , если Вы привели цитату дословно - то Вы в праве расторгнуть договор оповестив об этом другую сторону за 30 дней до момента расторжения (учтите время на пересылку письма по почте).