Право бывшей жены на прописку и ребенка на долю в однокомнатной квартире, являющейся совместно нажитым имуществом

• г. Ульяновск

У моего мужа имеется однокомнатная квартира, которая является совместно нажитым имуществом в предыдущем браке. Имеет ли право бывшая жена прописать ребенка, не совместного, и будет ли право у ребенка претендовать на часть доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество разделено и у жены имеется доля, то зарегистрировать ребенка можно, но с согласия другого собственника. Претендовать на долю в квартире ребенок не может.