Скажите, пожалуйста, нужно ли заводить трудовую книжку иностранному сотруднику?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли заводить трудовую книжку иностранному сотруднику? Сотрудник имеет официальное разрешение на работу в Москве и есть регистрация. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для работника-иностранца необходимо завести российскую трудовую книжку (нового образца, введенного в действие с 1 января 2004 г.).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

Существует ИП,все сотрудники оформлены по партнерскому договору без записи в трудовую книжку., но есть приказ о приеме на работу. Тут директор решил принять нового сотрудника и оформить его по трудовой книжке. Подскажите пожалуйста, можно ли только одного работника оформить по трудовой книжке или придется всех оформлять? И нужно ли заводить личное дела на данного сотрудника?

Сотрудник при приеме на работу предоставил 2 трудовые книжки. Предыдущий работодатель завел новую трудовую книжку сотруднику и сейчас отказывается внести записи о работе в первую трудовую книжку. Что делать в данном случае?

Нужно ли заводить трудовую книжку иностранному гражданину временно пребывающему на территории РФ и имеющему разрешение на работу на 11 месяцев?

При трудоустройстве сотрудник не предоставил не трудовую книжку ни документ потверждающий стаж его работы. На сотрудника при трудоустройстве была заведена новая трудовая. По истечению 5 месяцев работы сотрудник предоставил трудовую со стажем., сотруднику был проставлен стаж и северная надбавка. Необходимо ли делать перерасчет за 5 месяцев.?

Умеет сотрудник написал заявление о переходе ЭТК 28.10.2020, а принят на работу 16.11.2020 при этом у него никогда не было трудовой книжки. Нужно ли заводить трудовую книжку?

Имеет ли право работадатель отказать сотруднику в выплате болничного листа или расчете при увольнении, ссылаясь на то что сотрудник не сдал при трудоустройстве трудовую книжку. Но у сотрудника и работодателя есть подписанный с двух сторон трудовой договор, разве он является документов об трудоустройстве? Слышала, что трудовая книжка сейчас не обязательна, что трудовой договор имеет такую же силу. Как правильно решить этот спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

У нас работает гражданин Германии. Мы получили разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и разрешение на работу иностранному работнику. А как быть с трудовой книжкой? Необходимо ли заводить трудовую книжку на него? Спасибо.

При увольнении сотрудника, выяснилось, что руководитель службы утерял медицинскую книжку увольняемого сотрудника. Сотрудник проходил медицинскую комиссию за счёт нашей организации. По результатам проверки служебной руководитель службы привлечён к дисциплинарной ответственности за утерю книжки. Денежные средства за бланк книжки перечислены сотруднику. Грозит ли нашей организации какое либо наказание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение