Влияет ли расторжение брака на статус жительства в Германии и возможность получения ПМЖ?

• г. Ханау

У меня зарегистрирован брак с гражданином Германии ровно год назад. На данный момент продолжать проживать с этим человеком не считаю возможным. Нет ни духовных, ни сексуальных отношений. Хочу совместно проживать там с другим мужчиной, с которым очень хорошие отношения. Но в будущем я брак не планирую больше. Сейчас я имею вид на жительство на три года. Если будет расторгнут брак меня выселят из Германии? Если я буду проживать с гражданским мужем, могу ли я потом иметь ПМЖ? Или что я должна делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, подробную консультацию по законодательсву Германии Вы можете получить в приватном порядке у наших специалистов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам нужно консультироваться у германских адвокатов.

Уважаемая Ирина,

ответ на Ваш вопрос звисит от целого ряда обстоятельств:

- точных паспортных данных, сроков раздельного проживания,

- дат регистрации брака, въезда в страну,

- пребывания в Германии,

- вида статуса в Вашем паспорте согласно AufenthG,

- данных относительно Вашего финансового состояния,

- места проживания, работы, вида страхвки и т.д.

Поэтому на изложенную Вами здесь (очень кратко и анонимно) ситуацию невозможно ответить однозначно, тем более со стороны российских коллег, неимеющих никакого отношения к немецкому семейному праву, положениям о правах иностранцев и правилам пребывания в Германии.

Вам следует в личном или дистанционном контакте с НЕМЕЦКИМ адвокатом предоставить нам все нужные данные, информацию и получить разъяснения в рамках платных отношений. Обращайтесь.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948