Влияет ли расторжение брака на статус жительства в Германии и возможность получения ПМЖ?

• г. Ханау

У меня зарегистрирован брак с гражданином Германии ровно год назад. На данный момент продолжать проживать с этим человеком не считаю возможным. Нет ни духовных, ни сексуальных отношений. Хочу совместно проживать там с другим мужчиной, с которым очень хорошие отношения. Но в будущем я брак не планирую больше. Сейчас я имею вид на жительство на три года. Если будет расторгнут брак меня выселят из Германии? Если я буду проживать с гражданским мужем, могу ли я потом иметь ПМЖ? Или что я должна делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, подробную консультацию по законодательсву Германии Вы можете получить в приватном порядке у наших специалистов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно консультироваться у германских адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина,

ответ на Ваш вопрос звисит от целого ряда обстоятельств:

- точных паспортных данных, сроков раздельного проживания,

- дат регистрации брака, въезда в страну,

- пребывания в Германии,

- вида статуса в Вашем паспорте согласно AufenthG,

- данных относительно Вашего финансового состояния,

- места проживания, работы, вида страхвки и т.д.

Поэтому на изложенную Вами здесь (очень кратко и анонимно) ситуацию невозможно ответить однозначно, тем более со стороны российских коллег, неимеющих никакого отношения к немецкому семейному праву, положениям о правах иностранцев и правилам пребывания в Германии.

Вам следует в личном или дистанционном контакте с НЕМЕЦКИМ адвокатом предоставить нам все нужные данные, информацию и получить разъяснения в рамках платных отношений. Обращайтесь.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины, брак зарегистрирован в Украине с гражданином Германии. У меня есть дочь от предыдущего брака, у супруга - двое тоже от предыдущего брака. Постоянно проживаем в Германии, подали на продление вида на жительство. Отношения не складываются. Как не потерять вид на жительство, есть ли материальные обязательства у моего супруга по отношению ко мне?

Для меня очень важно знать! Я вышла за муж в Америке в 2006 году, когда прожила там 2 месяца, но через 3 недели после россписи покинула эту страну. Очень хочу иметь развод с этим человеком. Он не хочет этим заняться. Не знаю как быть? Мне очень нужно! Потому что, в данный момент у меня есть серьезные отношения с человеком из Германии. Я вообще не хочу поднимать эту тему с моим мужчиной. Помогите!

В августе 2014 года женщина зарегистрирована в браке. Неудачный брак. Необходимость развода, но находится в другом регионе, прописка и регистрация брака не там, где проживает. В данный момент живёт в гражданском браке с другим мужчиной и ждёт от него ребёнка. Как быстро расторгнуть неудачный брак.

Хотелось бы с Вами проконсультироваться по вопросу расторжения моего брака.

В мае 2013 года в г. Франкфурт-на-Майне между мной (гражданка РФ) и гражданином Германии (имеет так же гражданство РФ) был зарегистрирован брак. После этого сразу я уехала в Россию, и посещала еще раз Германию в в январе 2014 года (2 недели). Больше в Германии я не была. Летом 2014 года с мужем окончательно испортились отношения. Он заставлял подать меня на развод в России, но я прочитала на сайтах, что в данный момент если брак зарегистрирован на территории ФРГ, то и расторжение брака должно осуществляться там же (только так будет действительно). Возможен ли в данном случае развод в России и что для этого нужно?

Я - гражданка Германии в данный момент проживаю в РФ в Москве (деловая виза). Живу здесь с человеком, гражданином РФ, за которого хочу замуж. В свое время в Германии у меня были отношения с гражданином ФРГ и Ливана, у нас был заключен брак на территории Ливана, который не был легализован в Германии (не хватало некоторых документов). Так же у нас с ним есть несовершеннолетний сын, проживающий в данный момент с моими родителями в ФРГ. Сейчас я хочу расторгнуть этот брак, т.к. думаю, что могут возникнуть препятствия со стороны "бывшего" супруга при заключении брака с любимым человеком в Москве.

Вопрос: имеет ли брак, заключенный в Ливане, но не легализованный, юридическую силу в Германии и РФ? Если нужно его все таки расторгнуть, могу ли я это сделать по крайней мере находясь в Германии? Что я могу предпринять, если муж будет против? И что грозит моему ребенку?

С уважением и надеждой на ответ,

Валентина.

Три года назад вышла замуж-через три месяца муж уехал, куда-неизвестно, да и не интересовалась, а штамп то в паспорте остался! На данный момент, я живу гражданским браком с мужчиной и жду от него ребенка (на седьмом месяце). Как я могу с супругомразвестись быстро? И будет ли он иметь какое-либо отношение к моему будущему ребенку? Смогу ли записать ребенка на его настоящего отца, находясь в браке с другим?

У меня такой вопрос, я жила в гражданском браке с мужчиной три года, на тот момент его документы были в обработке на ПМЖ в Германию, по этой причине мы не смогли зарегестрировать брак. Когда он уехал, родился ребенок-(сейчас дочери 9 лет), соответственно он даже не записал дочь на свою фамилию. В данный момент он является гражданином Германии, дочь записана на мою фамилию... там он официально работает. Скажите, есть ли у меня шанс взыскать с него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака есть ребёнок. С первой женой не проживаю 8 лет. Алименты не выплачиваю по обаюдному согласию, но помощь регулярно оказывалась. В данный момент хочу брак расторгнуть и узаконить семейные отношения с новой семьёй. Будут ли взысканы с меня алименты за прошедшие годы или только с момента подачи заявления, что конечно будет сделано первой супругой при разводе? Очень прошу разъяснить! С уважением, Сергей!

Если бывший муж дает согласие на усыновление другим человеком какие права остануться за бывшем мужем? Если я не хочу чтобы он вообще имел какое то отношение к ребенку лучше лешить его прав? Или все же после согласия он не бедет иметь ни какого отношения к ребенку!?

Здравствуйте. Я с первым мужем в разводе, после развода родила второго ребёнка. получила сертификат на материнский капитал как мать одиночка. Сейчас хочу узаконить отношения с другим мужчиной. Будет ли он иметь отношение к обналичиванию капитала если даст отцовство? И будет ли иметь долю при покупке жилья? Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение