И будет ли выходом из этой ситуации переоформление мамой права собственности на одного из нас?

• г. Москва

У нас имеется приватизированная квартира в одном районе Московской области (мама, я, брат). Никто из нас в этой квартире не прописан. Мама имеет возможность получить квартиру в другом районе МО, в случае, если у нее не будет никакой жилплощади в собственности. Сейчас она прописана у меня. Приватизированную квартиру мы собираемся продавать. Вопрос: будет ли это иметь последствия в случае получения мамой новой квартиры (т.е. смогут ли ей отказать в этом, на том основании, что у нее имелась в собственности квартира, которую она продала). И будет ли выходом из этой ситуации переоформление мамой права собственности на одного из нас? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сделка по отчуждению жилого помещения считается умышленным ухудшением жилищных условий, так что это может повлиять на предоставление новой квартиры.