Вопросы по покупке квартиры с незарегистрированной перепланировкой и возможные проблемы при регистрации прав на имущество

• г. Бор

Покупаю квартиру с незарегистрированной перепланировкой. Убрана стена между комнатой и кухней (стена не несущая), в связи с этим увеличилась площадь кухни. Будут ли у меня проблемы при регистрации прав на имущество? Что делать если будут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, проблемы будут, сначала через суд необходимо узаконить перепланировку, а затем осуществлять сделку.

В ст. 20 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" незаконная планировка не относится к причинам отказа в регистрации вашей сделки.

Однако, неузаконенная планировка квартиры относится к нежелательному обременению квартиры. Дело в том, что иногда ремонт произведен с нарушением строительных норм и правил и тогда узаконить планировку не представится возможным.