Сомнения перед сделкой на покупку комнаты в общежитии из-за прописки мужа хозяйки
199₽ VIP

• г. Михайловка

Хочу купить комнату в общежитии, сделка назначена на завтра. А сегодня я узнала что в комнате прописан муж хозяйки, комнату продаёт дочь по доверенности. Сказали, что выпишут его в 15 дневный срок. Стоит ли совершать сделку, боюсь каких нибудь сложностей потом. Я взяла кредит на покупку и рисковать боюсь.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, Наталья Шаржанович!

Ничего страшного, выпишете его потом ксли что в судебном порядке.

Мужа сможете выписать через суд,после сделки,но с лишней для себя головной болью Решать вам.

Наталья, надо провести правовую проверку документов и оценить возможность снятия с рег. учета супруга (выписки). Для участия в сделке советую привлечь специалиста, чтобы обезопасить себя, либо отказаться вообще ( по результатам проверки). Наши контакты ниже, работаем в Волгограде - можем подъехать, помочь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Затраты на адвокатов и юристов при снятии с регистрации в судебном порядке,а также потраченное время вам никто потом не возместит.

Если супруг продавца был зарегистрирован на момент приватизации в данной комнате, то снять с рег. учета Вы его не сможете и он будет жить вместе с Вами до самой смерти.

Наталья, лучше не рискуйте и дабы избежать проблем с юридической стороной освобождения квартиры, лучше мужу хозяйки сняться с регистрационного учета до момента проведения сделки.

Добрый вечер! В данном случае, как Вам советуют выписать потом через суд, не всегда возможно, если у человека нет другого жилья, то суд может и не выписать, кроме этого он в любой момент может написать заявление о приостановлении сделки, может доверенность отозвана, здесь много нюансов.

На Вашем месте, я не стал рисковать пусть сначала выпишется, а потом производите сделку.