Отказ по страховке КАСКО из-за алкогольного опьянения при ДТП - правомерно ли решение страховщиков?

• г. Боровичи

Страховка каско нам по страховке отказывают ремонт машины машина попала в ДТП, но гаи вместо шокового состояния написали алкогольное опьянение и по этому страховщики отказывают в ремонте правомерно ли это с их стороны? Зачем тогда нужна эта каско.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. В случае, когда водитель, сидящий за рулем в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в выплате страховки по КАСКО будет отказано. В правилах, которые прилагаются у страховому полису, указан перечень случаев, когда в страховой выплате будет отказано.

Если вы не согласны с постановлением сотрудников ГИБДД - обжалуйте в судебном порядке.