Но это получается мало, или я могу установить фиксированный платеж?

• г. Москва

Мы с мужем разведены официально 2 года. Фактически 2,5 года. У нас есть дочь 6 лет. Алименты до настоящего времени он не платил. Сейчас я хочу подать в суд на алименты. Он работает в 2-х местах, при чем, на основной работе зарплата конвертная, официально тысячи 3...по второму месту работу у него оформлено предпринимательство (ПБОЮЛ). Обороты там по минимуму указаны в декларации. Каким образом мне могут назначить алименты - в процентах от дохода? - но это получается мало, или я могу установить фиксированный платеж? И в какой сумме это сейчас делается? И с какого дня мне будут назначены алименты? С момента подачи заявления... или с даты развода? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам назначат получение алиментов в размере 25% от всех видов заработка на одного ребёнка. Чтоба получать алимента в твёрдой, фиксированной сумме, необходимо заключить соглашение по этому вопросу.

Алименты взыскиваются с момента обращения за их взысканием, т.е. с момента подачи заявления на взыскание алиментов. В случае, если будет доказано, что лицо, обязанное выплачивать алименты злостно уклонялось от исполнения указанной обязанности, суд может взыскать алименты за три года, предшествующие дню обращения за взысканием алиментов.

С уважением,