Бывший хозяин дома просит возвращение свидетельства на право собственности - возможно ли это и что происходит с предыдущими свидетельствами?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший хозяин дома просит свое свид-во на право собственности на дом и землю. Он их отдал нам перед регистрацией в юстиции, а теперь якобы они нужны ему для налоговой (мы купили дом у частного застройщика). возможно ли это? и куда потом идут старые свидетельства (они както погашаються?)

Ответы на вопрос (1):

Если у него нет этого дома, зачем ему документы.