Необходимость оформления выхода на ПМЖ для получения РВП гражданам Украины - разъяснение и процедура

• г. Москва

Господа юристы, моя супруга гражданка Украины. В настоящее время, оформив временную регистрацию, она собирается получать РВП с перспективой получения гражданства РФ в дальнейшем.

В ответе на вопрос №308641 (от 15 января 2006 г. 14:38) на этом сайте я прочел, что для подачи документов на получение РВП гражданину Украины необходимо (цитата) "оформлять выход на ПМЖ в органах внутренних дел Украины". Разъясните, что это значит?

Разве не достаточно ей получить на Украине загранпаспорт и справку о несудимости? И как оформляется этот пресловутый "выход"?

Ответы на вопрос (1):

Правильный ответ на вопрос 308641 Вам дал юрист Косов.