Скажите пожалуйста в декретном отпуске получают пособие до 1,5 или 1,6?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет (ст.11.1 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").