Дайте, пожалуйста, совет в такой ситуации: квартира принадлежит отцу и дочери по 1/2 доле каждому.

• г. Москва

Дайте, пожалуйста, совет в такой ситуации: квартира принадлежит отцу и дочери по 1/2 доле каждому. Отец хочет "отдать" свою долю дочери, а дочь впоследствии собирается продавать всю квартиру. Так как быстрее и надежнее оформить право собственночти дочери на квартиру: дарение, завещание, продажа или какие-нибудь еще варианты? P.S. других родственников у отца нет.

Ответы на вопрос (1):

Оформите дарение, налог платить не надо. ДОговор оформляется в простой письменной форме, потом регистрируется в регистрационной службе. Все. Составить договор можно у любого юриста или в агенстве по недвижимости. МОжно у адвоката. Можете написать мне на ящик.

Удачи