Как вернуть утерянный трудовой договор и обратиться в суд за возвратом трудовой книжки?

• г. Ярославль

Я уволился с работы в августе 2014 года и начальник до сих пор не отдает мне трудовую книжку. Что-бы обратиться в суд нужен трудовой договор который у меня утерян. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если будут отрицать, то нужно будет устанавливать факт трудовых отношений.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.