Вопрос о возможности сдачи в аренду части общей собственности в квартире без согласия собственника.

• г. Тюмень

У нас сестрой по 1/2 доли четырехкомнатной квартиры. Если я выделю в натуре 2 комнаты, а коридор, кухня, туалет и ванна останутся в общей собственности, типа комуналки. Могу ли я сдать в аренду без ее согласия.

Ответы на вопрос (3):

Если речь о квартире в многоквартирном доме, выдел в натуре невозможен. Речь идет о порядке пользования. Сдать долю не сможете без согласия сестры.

Согласие на сдачу комнаты в аренду придется спросить.

Нет, не можете, так как у Вас долевая собственность это не коммунальная квартира Согласие нужно обязательно.