Хочу купить квартиру. Но у продавца нет архивных док-тов. по предыдущей сделке.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квар-ру. но у продовца нет архивных док-тов по предыдущей сделке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Пётр.

Необходимо запросить в Росреестре расширенную выписку из ЕГРП (выдаётся только по заявлению собственника), в которой содержаться все данные о предыдущих собственника и основаниях на которых было приобретено право собственности на жилое помещение. А так же расширенную выписку из домой книги, где будут данные о всех раннее проживающих и зарегистрированных в данной квартире.( нет ли допустим лиц признанных пропавшими или снятых с учёта в связи с временным отсутствием). Если Вы покупаете через агентство, то это их обязанность проверить чистоту сделки и предоставить Вам все необходимые документы.