Госпожа М - нерасположение и неприятности в детском саду

• г. Камышлов

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации:

У некоей госпожи М дочь, по возвращении с детского сада, по её словам, плакала, из-за чего ею были выдвинуты устные обвинения в сторону воспитателей.

По данному поводу было принято решение собрать родительское собрание, на которое М не явилась, а закатила истерику в группе при детях, громко выражаясь и угрожая воспитателям тем, что они вскоре лишатся работы.

Родителям и воспитателям пришлось прервать заседание и успокаивать испуганных громким неадекватным поведением госпожи М.

По данному факту было подано заявление в дежурную часть ММО МВД.

Спустя 18 суток было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как наказать нарушительницу?

Ответы на вопрос (1):

Воспитатели могут обратится в суд с иском о защите чести и достоинства.