Как пристав может доказать поиск должника и возможность подачи заявления в розыск

• г. Карталы

Получила копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ, в связи с отсутствием состава преступления. Пристав пояснил, что для этого необходимо не менее двух подписок-предупреждений об уголовной ответственности. Бывший муж спокойно живет по XXX адресу, ходит по магазинам, но по словам приставов не открывает двери, выключен телефон, в общем его ни кто найти не может. Как может пристав доказать, что он действительно искал и пытался оповестить должника? И если не будет росписи в подписке, то должник так и останется всю жизнь без наказанным? Какие должны быть у меня действия? Может подать в розыск? Тогда кому и куда? Прошу Вас помочь разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Анна

обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие приставов - не хочет пристав его искать

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя к руководству ССП, в случае непринятия мер руководством, имеете право обжаловать бездействие пристава в суд.