Возможность подачи заявления о мошенничестве в случае неисполнения другом обязательств по долгу за бизнес, оформленный под мое ИП

• г. Белгород

Друг попросил оформить свой бизнес под мое действующее ИП (у него магазин), на сегодня у магазина есть большой долг по договорам поставки товара. Если завтра этот друг не выплатит долги, которые на самом деле его, могу ли я написать на него заявление по факту машенничества? Свидетели, что этот бизнес его, есть, основной свидетель это бухгалтер, который вел его дела, есть и другие свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением.