Родители мужа и сестры прописаныв его неприватизированной квартире.

• г. Москва

Помогите разобраться в сложной ситуации.

Муж пьяница и дебошир, получил по договору дарения квартиру от своего отца (доставшуюся от бабушки) в 2006 году. Мы с маленьким ребенком прописаны в моей приватизированной квартире. Родители мужа и сестры прописаныв его неприватизированной квартире. Обе сестры наркоманки.

С их стороны началось давление на нашу семью в отношении квартиры.

Подтверждает ли договор дарения полное право собственности на его квартиру и вправе ли претендовать на нее кто-то из родственников в случае продажи и покупки новой. Как я могу подстраховать своего малыша.

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность. С момента регистрации такого договора право собственности переходит к одаряемому и никто не вправе каким либо образом претендовать на квартиру, пока не признают такой договр недействительным в судебном порядке

Если нужна помощь обращайтесь