Возможность приватизации муниципальной квартиры с отсутствующими проживающими и несогласием главного квартиросъемщика

• г. Приозерск

Скажите пжл. У нас муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик отец. Прописаны там еще сестра и брат, но они там не проживают. За квартиру долг 40 т. р. можно ли приватизировать квартиру если отец не согласен и разделить на доли? Отец за квартиру не платит и не собирается. Мы тоже устали платить за то чем не пользуемся, что делать. Иожет можно как нибудь разделить квартиру на части и каждый будет платить за свою часть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не согласен на приватизацию - приватизировать жилье не сможете, финансовый счет можно разделить - по суду. Решение суда по аналогичному иску читайте на моей страничке