Нам осталось выплатить 700 тыс. руб. Он квартиросъемщик в этой квартире, а я прописана у своей мамы.

• г. Казань

Здравствцйте. Муж взял ипотечный кредит на квартиру (ипотека "молодая семья") на 20 лет. Нам осталось выплатить 700 тыс. руб. Он квартиросъемщик в этой квартире, а я прописана у своей мамы. Сейчас хочу подавать на развод. Детей нет. Хотелось бы узнать имею ли я какое-нибудь право на эту квартиру и как теперь будут производиться выплаты кредита (он один будет платить или мне тоже придется кое-что выплачивать) по идее квартира была приобретена во время нашего совместного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Думаю, что суд разделит вашу совместно нажитое имущество, для начала он разделит между вами долговое обязательство перед банком.

С уважением,