Последствия просрочки миграционной карты при отъезде из России в Казахстан

• г. Москва

Моя мама гражданка Казахстана, миграционная карта просрочена на 2 дня. Что ей грозит при отъезде из России в Казахстан с такой просрочкой?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, запрет въезда. Сейчас даже за самые мелкие правонарушения выносят постановления о выдворении и штрафе в размере 5000 рублей. Но если это единственное правонарушение, то такое постановление при ведении дела опытным юристом можно будет обжаловать. Только лучше вначале попытаться решить в ФМС этот вопрос, не удастся, Дождаться суда (как правило назначают на следующий день), получить постановление, обжаловать, а потом выезжать. Необходима помощь, обращайтесь.