Работодатель хочет изменить причину увольнения после отсутствия сотрудника на рабочем месте - возможно ли это?

• г. Усинск

Мой вопрос: работник подал заявление об увольнении по собственному желанию 13 числа. Дата увольнения - 31 число. Приказ об увольнении подписан руководителем 19 числа и работник с ним ознакомлен. Может-ли работодатель изменить причину увольнения, т.к. работник отсутствовал на рабочем месте в период 16-17 числа?

Ответы на вопрос (1):

Если будет соблюдена установленная ТК РФ процедура привлечения к дисциплинарной ответственности, то могут уволить за прогул (если отсутствовал не по уважительной причине).