Хочет разменять квартиру ребенку - стоит ли ждать до 18 лет?

• г. Воронеж

Мы купили квартиру с мужем уже в разводе по 1/2 у нас есть ребенок 16 лет мы все прописаны в этой квартире сейчас муж не живет с нами и хочет разменять квартиру ребенку в этом случае положена какая нибудь часть квартиры или лучше подождать до 18 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, это квартира будет делится только между вами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, квартира только ваша по 1/2 ребенок в квартире не имеет доли

Спросить
Пожаловаться

Ясейчас нахожусь в разводе и проживаю в квартире у свекрови. В квартире я и ребенок прописаны. Мой бывший муж с нами в этой квартире год не жил, но в этой квартире он прописан. Сейчас он привел свою гражданскую жену с ее ребенком в эту квартиру. Квартира не приватизирована. ПОДСКАЖИТЕ МОИ ПРАВА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Могу ли я разменять эту двухкомнатную квартиру и какая доля мне и ребенку положена. В квартире мы прописаны 10 лет. Муж за квартиру не платит.

Мы с мужем живём в браке. Моя мама купила квартиру и хочет эту квартиру подарить мне. Сможет ли на часть этой квартиры претендовать мой муж в случае нашего развода если в этой квартире муж тоже будет прописан. Спасибо.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Развелась с мужем, наш ребенок (2 г)прописан у него в квартире. Квартира купленна до брака в ипотеку. Сейчас бывшый муж хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Как поступать в этой ситуации? Должен ли муж выплатить ребенку за часть от этой картиры?

9 лет назад я купила квартиру у своей бабушки. В это время я состояла в браке и у нас есть ребенок. Какая часть квартиры положена моему мужу при разводе, есть ли доля у ребенка? Сейчас в квартире прописан только мой дядя инвалид 2 гр. Если я пропишусь в квартиру с 2-мя детьми, то доля мужа измениться или нет.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

У НАС С ЖЕНОЙ 3 Х ком. квартира. Квартира была куплена в браке. Сейчас мы в разводе. Есть ребёнок 14 лет. прописаны только я и ребёнок. жена прописана в другой квартире. Яхочу разменять квартиру. Бывшая жена мирно размениваться не хочет. Только через суд. Документы на квартиру у нее. квартира приватизирована. Главный квартиросъёмщик я.Скажите как лучше разменять квартиру и какие документы собирать на суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я купила квартиру. До этого жила с мужем в приватизированной квартире, где прописаны еще 2 совершеннолетние дочери. Квартира приватизирована на имя младшей дочери.

Имею ли я право на часть квартиры, где живет мой муж с дочерьми?

Что мне делать, если муж отказывает мне на часть квартиры, если таковая положена мне по закону?

Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру у его мамы будучи в браке. Муж собственник. Я с ребенком (5 лет) тоже прописаны в этой квартире. Сейчас хотим раз вестись. Подскажите как делится квартира при разводе? Имеет ли он право продать или выписать ребенка из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение