Вопрос разделения 3-х комнатной квартиры между долевыми собственниками, при нежелании одного из них меняться, но при отсутствии другого места для проживания

• г. Москва

Возможно ли через суд разменять 3-х комнатную квартиру двух долевых собственников, если один собственник успел уже туда вселиться и категорически не хочет меняться, а другой жить с тем собственником не хочет, но жить ему больше негде?

Ответы на вопрос (3):

Попробывать в порядке принудительного обмена с предложенными суду вариантами!

Принудительный обмен жилья в собственности невозможен. Продавайте свою долю, с соблюдением преимущественного права покупки второго участника долевой собственности

Можно продать свою долю, с извещением сособственника. Можно определить порядок пользования через суд.