Возможность приватизации муниципальной квартиры только на несовершеннолетнюю дочь и переход права собственности от отца.

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны отец и несовершеннолетняя дочь (10 лет). Можно ли приватизировать квартиру только на дочь? Если нет, может ли отец после приватизации подарить свою часть дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец вправе отказаться от участия в приватизации и тогда квартира приватизируется только на несовершеннолетнюю дочь. В случае если отец будет участвоватьв приватизации в последующем он сможет подарить или иным образом передать долю дочери

Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь s_tanay@mail.ru

Здраствуйте во избежание, мучительных хождений по инстанциям при доказывании своего права рекомендую оформить приватизацию на двоих, а затем пусть отец спокойно подарит свою долю имущества!