Как оформить долю приватизированной квартиры на совершеннолетнего ребенка?

• г. Шахунья

Приватизированная 2-ух комнатная квартира в равных долях (отец, мать (пенсионеры) и я (25 лет)). Мать хочет свою долю оформить на меня. Как это делается и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (3):

Заключить договор дарения 1/3 доли в праве и обратиться в Регуправление за регистрацией данного договора

Составляется договор дарения, который регистрируется в Росреестре. Помого подготовить договор - 3000 руб.

Обычный договор в простой письменной форме.

Пошлина 1 000 рублей за регистрацию перехода права собственности.

И обращаетесь в Росреестр регистрируете переход права собственности.