Сроки обжалования при разводе - возможности бывшего мужа и обжалование суммы алиментов.

• г. Строитель

При разводе с мужем подала на алименты 19 ноября суд вынес приказ и указал срок обжалования 1 месяц. В тот же день исполнительный лист был передан судебным приставам вчера 19 декабря я получила от них их исполнительный лист, датированный 3 декабря со сроком обжалования 10 дней - 13 декабря. Вчера я была в суде, состоялся развод. Судья сообщил что бывший муж подал на аппеляцию по алиментам. Возник вопрос: 1. Объясните, в какие сроки может он подать на апеляцию при том, что из ССП по их исполнительному листу срок подачи на апеляцию истек, а по приказу судьи - крайний срок 19 декабря. 2. На каком основании могут быть обжалованы суммы по алиментам (указала фиксированную сумму - 1 прожиточный минимум на меня и на ребенка) и могут ли быть они снижены?

Ответы на вопрос (1):

пусть жалуется куда хочет, прожиточный минимум оставят