Прожили в браке 38 лет. Подаю на развод. Какое имущество подлежит разделу при разводе.

• г. Оренбург

Прожили в браке 38 лет. Подаю на развод. Какое имущество подлежит разделу при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.

Разделу подлежит все совместно нажитое имущество, которое куплено с со дня появления штампа в паспорте о регистрации в браке. Исключается только то имущество, которое было подарено каждому из супругов + личные вещи, в т.ч. подаренные друг другу независимо от стоимости