Вопросы и проблемы с оплатой учебного отпуска и удержанием суммы из зарплаты - исследование и рекомендации

• г. Пенза

На написание дипломной работы даётся 3 месяца, мне учебный отпуск оплатили. Через 2 месяца директор вызвал из учебного отпуска в связи с производственной необходимостью, а оплаченный третий месяц сказали, что из зарплаты эту сумму будут удерживать. Могут ли они удерживать эту сумму из заработной платы, правильно ли это? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вас не имели права отзывать из учебного отпуска, и не имели права даже беспокоить в учебном отпуске.

Обратитесь в Государственную инспекцию труда Вашего региона.