Скажите может ли мой сын 6 лет приватизировать со мной квартиру (в которой зарегестрирована я (мать))

• г. Владивосток

Скажите может ли мой сын 6 лет приватизировать со мной квартиру (в которой зарегестрирована я (мать)), но он зарегистрирован по месту жительства отца, могу ли я не регистрируя сына на своем месте регестрации, приватизировать квартиру вместе или обязательно надо его сначала регестрировать, а только потом сын может участвовать в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сначала зарегистрировать сына, а потом оформлять приватизацию.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 13 лет зарегистрирован по месту жительства отца (квартира в собственности отца). Мать зарегистрирована со своими родителями. Квартиру, в которой зарегистрирована мать решили приватизировать, мать от приватизации хочет отказаться. Участвует ли несовершеннолетний в приватизации (регистрации и проживания по месту регистрации матери никогда не было)?

Зарегистрированы в 3-хкомнатной квартире трое: я, мой сын, мой брат. Будем приватизировать квартиру. У сына есть малолетняя дочка, она зарегистрирована у мамы. Обязательно ли регистрировать дочь по месту жительства сына или несовершенолетние дети все равно принимают участие в приватизации (хотелось бы, чтобы она тоже имела свою долю)

У меня есть ребенок (1 год), который зарегистрирован по месту жительства отца. Квартиру в которой зарегистрирована я (мать ребенка) собираемся приватизировать. Нужно ли регистрировать ребенка в эту квартиру для того чтобы он участвовал в приватизации данной квартиры? Квартира находиться в одном регионе, а ребенок зарегистрирован сейчас в другом.

Здравтсвуйте! Приватизирую квартиру. В квартире зарегистрированы я,мой сын и мой внук. Несовершеннолетняя дочка сына после развода живёт с мамой в другом месте. Раньше она была зарегистрирована в квартире вмсете вс нами. При приватизации квартиры от нас требуют зарегистрировать внучку обратно в квартиру мотивируя тем что она имеет права учавствовать в приватизации.

Мой сын с бывшей супругой в разводе и зарегистрирован в гарнизоне муниципальной в служебной квартире. Там же зарегистрирован и их ребенок - сын (7 лет). Бывшая супруга сына постоянно зарегистрирована в другом городе и регионе в квартире своей матери, в которой имеет и соответствующую долю. До развода проживала совместнос мужем и сыном в служебной квартире, но была зарегистрирована в ней по месту пребывания (с прежнего места регистрации не снималась). После развода бывшая супруга сына уехала из служебной квартиры вместе с их ребенком и проживает (вместе с ребенком) в квартире и городе, где где была постоянно зарегистрирована. Ребенок в этом году должен пойти в школу по месту своего и матери фактического проживания. Можно ли (и как) в данной ситуации выписать ребенка из служебной квартиры и зарегистрировать его по месту фактического проживания вместе с матерью. Отец на снятие ребенка с регистрации из муниципальной служебной квартиры и регистрации его по месту жительства и регистрации матери согласен.

Я приватизирую квартиру, в которой зарегистрированы я и мой сын. Сын напишет отказ от участия в приватизации. У сына есть ребенок 3-х месяцев, зарегистрированный по месту жительства его матери. Мне в РКЦ, занимающемся приемом документов на приватизацию, сказали, что ребенку в обязательном порядке будет выделена доля в моей квартире, для этого нужна, помимо справки о регистрации ребенка по месту жительства и выписки из домовой книги, где он зарегистрирован, справка о его неучастии в приватизации. У меня вопрос: насколько, правомерно в моем случае выделение доли ребенку в приватизируемой квартире, а если правомерно, может ли отец ребенка взять справку в Росреестре по месту своей прописки? Спасибо.

Собрались приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой ребёнок (1 год), моя мать и бабушка. Мать и бабушка уже оформили через нотариус согласие-отказ от участия приватизации, чтобы квартира была приватизирована только на меня. Если мы ребёнка пропишем/зарегистрируем (перед подачей документов и заявления на приватизацию) в квартире у моей жены (её квартира уже давно приватизирована), то тогда он не будет участвовать в приватизации? Или независимо от места регистрации ребёнка он будет включён в приватизацию квартиры вместе со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире зарегистрированы я, мой сын 1968 г. р. и его дочь 2009 г.р. Мать ребенка зарегистрирована в другом месте. Моя квартира в соц. найме, получена еще в СССР. Сын в настоящее время находится в заключении. С его женой у меня отношения конфликтные. Ребенок с 2011 г. проживает с матерью на её жилплощади. Все счета за квартиру плачу я. Я пожилой человек, у меня ещё 2 сына. Могу ли я приватизировать квартиру на себя, или на себя и сына, находящегося в заключении, без выделения при приватизации доли ребенку?

Как мне снять с регистрации из своей квартиры ребенка, чтобы зарегистрировать его у матери?

У меня такая ситуация: у моего брата родился сын, мать ребенка прописала его в свою приватизированную квартиру в Тверской области. Спустя полгода брат зарегистрировал сына в нашей московской квартире. Теперь мы хотим приватизировать квартиру в Москве, в ней прописаны я, мой сын (9 лет), брат и зарегистрирован его сын (1 год). Может ли сын брата участвовать в приватизации?

В муниципальной квартире прописаны я, муж и сын. При подаче документов на приватизацию, муж и сын отказались от участия в приватизации в мою пользу. Но в приватизационном отделе оформили начало приватизации квартиры в равных долях меня и трехмесячного внука, зарегистрированного по месту прописки его матери (жены моего сына). Сын в браке, проживает с женой и моим внуком по месту регистрации невестки.

Как младенец может участвовать в приватизации в равных долях с бабушкой, будучи зарегистрирован по другому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение