По решению суда права забирают? И сколько я могу ездить после решения? А если напишу жалобу могу ездить?

• г. Дубовка

Ответы на вопрос (2):

Если водительское удостоверение не "забрали" сотрудники полиции и оно осталось у вас, то после вступления решения суда в законную силу , вы должны сдать их в ГИБДД, иначе срок лишения могут исчислять с момента как вы сдали, не создавайте себе дополнительные проблемы. Можете ездить пока решение суда о лишении вас права управления не вступило в законную силу. Если напишите жалобу - то вступит в законную силу только после рассмотрения вашей жалобы

Также учтите, что срок лишения права управления транспортными средствами начинается с момента сдачи вами в ГИБДД временного удостоверения.