Как защитить жену-инвалида и сохранить совместное имущество - права гражданина Узбекистана

• г. Воскресенск

Я гражданин Узбекистана, моя жена гражданка РФ.Женя является инвалидом 2 группы. Ситуация сложилась так что Соц зашита хочет сделать мою жену не идеяспособной и при этом найти ее опекуна. У нас имеется совместная квартира. Я уже устал бороться с Соц зашитое по моему они метят на имущества! Подскажите я гражданин Узбекистана имею права взять опекунства над гражданином РФ то есть над моей женой. Или могу ли я в судье отсудит чтоб ее оставили идеяспособной. Подскажите пожалуйста как мне правильна поступить! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к юристам на очную консультацию.Вам уже сейчас нужна реальная помощь, а не виртуальная.

если вы муж вы имеете и обладаете всеми правами по отстаиванию интересов жены

Федор, многое зависит от реальных обстоятельств, от ее состояния и проч.

Надо знать ситуацию.

Обращайтесь.