В случае развела имущества сделка признаеться недействительной?

• г. Москва

Квартира приобретена в 1999 г.по договору купли-продажи без согласия супруга (мужа). В случае развела имущества сделка признаеться недействительной?

Кто тогда пострадает муж или жена?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не совсем понятен.

Если речь идет о том, что во время брака супругой была приобретена квартира, тов случае раздела имущества данная квартира будет признана (пока не доказано иное) совместно нажитым имуществом. Из вопроса не видно основания для признания сделки недействительной.

С уважением,

Дмитрий

Если не предъявлено требьование, то суд вряд ли будет применять сам последствия ничтожной сделки. Супруг, на которого не оформлена крвтаира, должден подать иск о ее разделе в суд. Если квртаира приобретена в браке, то независимо от того, было ли согласие, считается общим имуществом супругов.