Как включается в стаж служба по контракту
199₽ VIP

• г. Обнинск

Как включить в льготный стаж службу по контракту в горячей точке гражданскому доктору.

Ответы на вопрос (5):

Никак.

Либо вы военную пенсию оформляете, либо гражданскую.

Если это была не служба медицинским работником, то в профессиональный стаж для досрочного назначения трудовой пенсии период службы не включается.

В льготный стаж - какой? Медицинский? Или в военный стаж? Вы б вопрос уточнили. За каждое слово здесь денег не берут.

Распишите всё: сколько и в какой должности, есть ли уже отказ в признании такого стажа, чего хотите в итоге?

Всего доброго.

Стаж медицинский или военный?

Виктор Михайлович!

Военная Служба по контракту в "горячей точке" действительно может засчитываться в выслугу лет в льготном исчислении (один месяц за полтора, два или три месяца) при назначении пенсии за выслугу лет военнослужащим. Но не в любой "горячей точке", а только по перечню, утвержденному ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.