Как будут разделены доли по закону при получении дома в дарение от бабушки в ситуации смерти внука в разводе с женой?

• г. Владивосток

Внук получил дом в дарение от бабушки. Недавно умер, будучи в разводе с женой. Остались дочь и родители. Как будут разделены доли по закону. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Дочь и родители разделят дом в равных долях между собой. Бывшая жена не наследует.

Если договором не было определено право дарителя отменить дарение в случае если он переживет одаряемого, то дом наследуют - родители и дочь в равных долях - по 1/3 в праве на дом каждый.