Срок давности дарственной на квартиру в Казахстане и возможность ее отмены после 16 лет

• г. Караганда

Имеет ли дарственная на квартиру в Казахстане срок давности? Можно ли ее отменить, если прошло лет 16? Вместо купли-продажи предпочли дарственную, т.к. дешевле было. Оформлено на меня. Может ли он сейчас типа передумать?

Ответы на вопрос (1):

Сделка дарения в Казахстане также как и в России может быть оспорена втечение трех лет.Сейчас передумывать уже поздно. Передумал это не основание для отмены договора