Водитель после ДТП получает шантаж от другого участника - как реагировать?

• г. Сыктывкар

Несколько дней тому назад, моя знакомая, на своём авто, уткнулась передним бампером своего авто, впереди остановившийся автотранспорт.

Авто, что остановился впереди нее, никаких видимых повреждений не получил, как и сама виновница, кроме как отломалась, рамка для гос. номеров.

Так-как, друг-другу не имели претензий, водители разошлись, обменявшись номерами моб. тлф.

Прошло, два или три дня, виновнице ДТП, звонит муж впереди ехавшей машины.

И шантажирует, тем, что позвонит в ГИБДД, заявить о том, что они обе покинули место ДТП и их лишат ВУ.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Так пусть заявляет. Накажут то обеих, этим и нужно отвечать.