Возможность исключения вакантной должности декретницы из штатного расписания - соответствие статье 256 ТК РФ

• г. Владикавказ

Имел ли право работодатель исключить вакантную должность декретницы из штатного расписания? Именно декретницы! Не идет ли это в разрез со статьей 256 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Алина

поскольку законом установлено, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). то сокращение вашей должности - незаконно. При выходе на работу вы вправе требовать предоставление вам вашего рабочего места