Как мне должны это оплачивать по Трудовому кодексу?

• г. Куйбышев

Работаю на скорой. Ежемесячно преработка. Обязан ли руководитель оплачивать по тк рф. или есть у него другие выходы.

Ответы на вопрос (1):

обязан. Если только приказом у Вас не установлен суммированный учет рабочего времени. Тогда, в зависимости от учетного периода, наличие переработки и вопрос с ее оплатой должен решаться не ежемесячно, а по окончании такого периода (квартал, года). Больше года учетный период быть не может.