Бабушка нарушила долевое наследство? Чьи права важнее - мои или ее второго сына?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Наследники-я и моя бабушка (мать отца). Осталась комната в коммуналке. Поделена м/у нами по 1/2 доли. Бабушка продала квартиру в Омске еще при жизни отца прописалась сама, а после смерти отца прописала своего второго сына (ему 45 лет) без моего согласия на свою долю. Имела ли она на это право...

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего письменного согласия бабушка не могла зарегистрировать своего сына в комнате. Регистрация происходит не на долю, а в жилом помещении. Если не подписывали согласие на регистрацию сына бабушки, то можете обратиться в суд с иском о его выселении.

Нет, не имела. Вы должны дать согласие.