Наследование комнаты в коммунальке - вопросы доступа и прав доступа

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Наследниками являюсь я и моя бабушка (мать отца). Досталась комната в коммуналке-1/2 доля у каждого. Бабушка свою квартиру в Омске продала. Прописалась туда сама и прописала своего второго сына. Я плачу за свою 1/2 долю коммунальные платежи... Но не доступа в квартиру ни имею, ни денег - ничего... Можно ли подать иск о вселении или еще как то можно что то сделать...

Ответы на вопрос (2):

иск о вселении или выплаты вам компенсации за вашу долю

Вы имеете право подать иск на вселение в эту комнату