Возможно ли поручительство без заключения договора между сторонами - анализ юридической практики

• г. Москва

Поручительство третьего лица по денежному перечислению двух лиц между собой, действительно, если суд признает отсутсвие заключенного договора между ними?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о поручителях по кредитному договору, то в этом случае обязателен кредитный договор.

Если нет договора, то и поручительства нет. Устные договоренности в расчет не принимаются.