Как происходит продажа доли от квартиры, прописанной несовершеннолетнему ребенку, без присутствия родителей - раскрытие процесса

• г. Находка

У меня такой вопрос. Добилась от отца чтоб он продал мне долю от квартиры, которую он, единсвенный не хочет мне уступать, при этом прописал ещё туда свою дочь несовершеннолетнию. С помощью агента удалось с ним договорится о продаже. Но мне не совсем понятно как это будет происходить. Агент говорит, что мы заключаем договор купли продаже где он обязуется в короткие сроки выписаться сам и свою дочь, если он не выписывается сам, то через суд можно его и дочь выписать без его присутствия. Так это или нет, и можно ли выписать ребёнка несовершенно-летнего без его родителей? Очень прошу вас помочь понять.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок будет снят с рег.учета "автоматом" при снятии с рег.учета его родителя

Действительно после перехода права собственности к Вам, и отказа отца добровольно сняться с учета, сможете обратиться в суд. Обратите внимание, чтобы обязанность сняться с учета в определенный срок была прописана в договоре