Вопросы о праве на дарение или продажу имущества до развода без согласия супруга и решении суда

• г. Хабаровск

У меня бракоразводный процесс назначен на январь, могу ли я подарить или продать имущество до развода без согласия супруга? Какое решение суд признает законным-дарение родственнику или продажу имущества. В браке были 2 года, совместный детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Если судом наложена обеспечительная мера, распорядиться имуществом не сможете. Если нет- можете, но дарение родственнику большая вероятность оспорить,. Также учтите, что при продаже имущества половину рыночной стоимости супруг с вас сможет взыскать

Смотря о каком имуществе идет речь. Недвижимое, например, Вы без согласия не продадите.