Как отцу добиться победы в иске о порядке общения с ребенком и какие перспективы у него есть

• г. Краснодар

Вопрос следующего характера.

Судом определено место жительства ребенка с отцом. Биологическая мать, не заботясь о ребенке, тем не менее, настойчиво старается с ним общаться, звоня ему. Однажды приезжала, нанесла ребенку значительную моральную травму (отец был вынужден обратиться к неврологу, который установил, что у ребенка устойчивый астено-невротический синдром). Ребенок КАТЕГОРИЧЕСКИ не желает ее ни видеть, ни слышать. Вопрос о том, что отец настраивает ребенка против матери, не стоит - ситуация объективна. Мать на слова отца о недопустимости нанесения психологических травм с ее стороны не реагирует.

Биологическая мать, в итоге, обращается в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

Вопрос - как отцу одержать победу в этом иске? Какая последовательность действий? Какие перспективы в любом случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте в суд все имеющиеся у вас доказательства относительно того, что вы не препятствуете общению матери с ребенком, а так же доказательства того, что психологическое состояние ребенка после общения с матерью ухудшается. Пригласите в качестве свидетеля врача, а так же предоставьте всю имеющуюся медицинскую документацию.