Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака и удочерения ребенка?

• г. Астрахань

Ребёнку 6 лет в свидетельcтве о рождении в графе отец стоит прочерк. Собираюсь подать заявление в ЗАГС для регистрации брака (не с биологическим отцом) который хочет удочерить ещё. Куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Зачем заниматься столь длительной и муторной процедурой? Да ещё не известно - удовлетворит ли суд заявление.

Проще вместе с этим мужчиной сходить в ЗАГС, где он установит отцовство.

Всего доброго.