Особенности оформления договора дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку в случае нахождения квартиры в ипотеке

• г. Пермь

Как правильно оформить договор дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку, учитывая, что квартира в общей собственности родителей и находится в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

пока квартира находится в ипотеке, сделки с ней невозможны

подарить долю можно тогда, когда кредит будет выплачен и снято обременение